На главную   Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:29
Виртуальное методическое объединение
учителей Лукояновского района
Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Есть разговор » Молодые педагоги » Педагогический дебют (молодые педагоги)
Педагогический дебют
Татьяна_АлександровнаДата: воскресенье, 15.11.2009, 22:11 | Сообщение # 61
Идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Статус: Нет на сайте
Quote (Николай_Евгеньевич)

Это когда караван поворачивает? И что-то там про хромого верблюда?

Первоначально пришла фраза " кто был ничем, тот станет всем", но сочла ее слишком оптимистичной для третьего десятка.
А так же, уважаемые форумчане, ряд моих ассоциаций по первому этапу :"Кто ищет — тот всегда найдет!","Кто вас, Тит Титыч, обидит? Вы сами всякого обидите", "Кто виноват?", "Кто не работает, тот не ест", "Кому много дано, с того много и спросится","Кинематограф— единственное утешение в жизни женщины"," Кесарево-кесарю"......... Я считаю, что отрицательный опыт тоже очень важен. И здесь все зависит от самого человека. Если у тебя заниженная самооценка, то тебя будет постоянно сопровождать чувство страха и неуверенности в себе, а если адекватная или завышенная - ты сделаешь все, чтобы в следующий раз оказаться на высоте положения. И еще, очень важна в таких случаях работа в команде, когда коллеги рядом и готовы поддержать в трудную минуту. Творческие, активные, ищущие педагоги, как мне кажется, всегда являются людьми с завышенной самооценкой. Вы согласны со мной, коллеги?

 
AlexxxДата: воскресенье, 15.11.2009, 23:27 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Нет на сайте
Нет, Татьяна Александровна, я с вами не согласен. Самооценка должна быть адекватной. Заниженная самооценка, так же как и завышенная являются барьерами для развития. Заниженную самооценку еще можно спутать со скромностью, как-то можно оправдать...а вот завышенная......даже со стороны на подобных смотреть смешно. "Ты такой умный" .........."Да, я такой" :)))

Добавлено (15.11.2009, 23:27)
---------------------------------------------
Развитие - это движение вверх по ступеням. Люди с заниженной самооценкой думая, что не запрыгнут на следующую, топчатся на одной ступени. А люди с завышенной, пытаясь перепрыгнуть через три, часто падают на предыдущую ступень.....а некоторые даже ломают себе шею. ЛЮДИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО КРУТЫМ ЛЕСТНИЦАМ!!! smile


Как молью изъеден я сплином...
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.
 
Николай_ЕвгеньевичДата: понедельник, 16.11.2009, 06:11 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Нет на сайте
Quote (Alexxx)
некоторые даже ломают себе шею

Ужасы-то какие! А развитие - это обязательно крутая лестница?


Незнание законов никого не извиняет
 
prima23Дата: понедельник, 16.11.2009, 07:47 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Конечно же отрицательный опыт очень важен, но только для умного человека, с адекватной самооценкой. Человек "ограниченный" с завышенной самооценкой скажет, что его недооценили. На мой взгляд, все дело в интеллекте. И если он присутствует у человека, то всё будет нормально: и ошибки будут правильно восприниматься, и работа будет вестись на должном уровне, и с самооценкой будет всё нормально.

Приданова Марина Николаевна
 
ЛилияМасленниковаДата: понедельник, 16.11.2009, 20:00 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Нет на сайте
Quote (Татьяна_Александровна)
Творческие, активные, ищущие педагоги, как мне кажется, всегда являются людьми с завышенной самооценкой. Вы согласны со мной, коллеги?

Мне кажется, в большинстве случаев.
После первого тура, который не столь давно прошёл, поняла, что больше волнуюсь, чем, например, перед защитой диплома. Что же это со мной? Уж не понизилась ли моя самооценка?! Не дай Бог, не хочется топтаться на одной ступени! Да и шею свернуть тоже малоприятно....
Скоро открытый урок. Волнение будет больше, чем на всех открытых уроках в прошлом вместе взятых, я так предполагаю для себя. Уже может кто-то миновал этот этап, а всем остальным искренне желаю удачи!
 
AlexxxДата: понедельник, 16.11.2009, 23:07 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Нет на сайте
Да что вы все с этой самооценкой...заниженная и завышенная самооценка - это патология. Не отождествляйте пожалуйста активных и перспективных с неадекватными выскачками. Это разные вещи. Да и не все зависит от личности педагога.....процентов на 70 наша жизнь складывается из случаев, из сюрпризов (положительных и отрицательных). Так что не загадывайте много. Вот я......хотел показать открытый урок 25 ноября, а в пятницу 13 сломал ногу. Теперь на больничном. sad

Как молью изъеден я сплином...
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.
 
salin-eДата: вторник, 17.11.2009, 10:36 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Нет на сайте
Коллеги, первое подведение итогов лишь затронуло ваше самолюбие. По крайней мере , мы надеемся на это.

Год назад, в Санкт-Петербурге, на учительском конкусе, обедая, мы случайно оказались за одним столом с членом Большого жюри. (Контакт с ними максимально исключался организаторами конкурса.) Поняли мы это лишь после того, как терпеливо прослушивая наши излияния по первому этапу конкурса, чем-то напоминавшего ваш тур, он сказал очень важную, как потом оказалось для нас всех, фразу: "Это только начало. Все поставит на свои места конкурсный урок. В профессиональном конкурсе решающую роль играют профессиональные навыки."

У тех, кто посчитал себя недостаточно выразительным, появилась надежда, лидеры слегка поутихли, настраиваясь на кропотливую работу. Удачи в конкурсных уроках, коллеги. Постарайтесь сделать ставку на себя, на личность. Мы едем смотреть именно Вас.


Салин Э.А.
 
ЛилияМасленниковаДата: вторник, 17.11.2009, 19:03 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Нет на сайте
Quote (Alexxx)
а в пятницу 13 сломал ногу. Теперь на больничном.

Чертовщина какая-то... wacko Мне в том учебном году так же "повезло", но только с рукой. Не завидую и сочувствую...
А теперь вопрос к Эдуарду Александровичу. А кто едет? А нельзя ли в этот коллектив "влиться" одному из участников на один из уроков? Мне показалось, что увидеть своими глазами урок, хотя бы один, будет интереснее, чем 23, и все в записи.
 
prima23Дата: среда, 18.11.2009, 07:01 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Quote (ЛилияМасленникова)
А нельзя ли в этот коллектив "влиться" одному из участников на один из уроков? Мне показалось, что увидеть своими глазами урок, хотя бы один, будет интереснее, чем 23, и все в записи.

Да, очень было бы интересно посмотреть уроки некоторых конкурсантов. Возможно ли это?


Приданова Марина Николаевна
 
salin-eДата: среда, 18.11.2009, 13:38 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Нет на сайте
Уважаемые коллеги. Наше техническое оснащение не тянет не только на монитор с прямой трансляцией, но и на микроавтобус, в который бы поместились все желающие. Хотя мысль неплохая. А не махнуть ли вам (нам) на обычные уроки друг к другу? Ведь одна из поставленных целей конкурса - сблизить профессиональный состав вашего поколения. Первые шаги сделаны, и на взгляд организаторов, достаточно успешные. Дитё пошло. Так шагайте, делитесь опытом, дружите.

Салин Э.А.
 
AlexxxДата: среда, 18.11.2009, 16:30 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер, участники форума и в частности Эдуард Александрович. У меня к вам просьба: можно ли перенести открытый урок с 25 ноября на неопределенный пока срок по причине перелома. Всё-таки учитель на костылях - не очень презентабельно. smile

Как молью изъеден я сплином...
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.
 
salin-eДата: четверг, 19.11.2009, 16:01 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Нет на сайте
Можно. Справку от врача принесете своим ходом, когда перейдете на природные две ноги.

С Днем рождения, Алексей Александрович. Здоровья Вам, удачи в задуманном и успехов на профессиональном поприще. Методический кабинет видит серьезный потенциал в Вашей учебной и общественной деятельности. Не позволяйте нам менять сложившееся мнение.


Салин Э.А.
 
prima23Дата: четверг, 18.02.2010, 20:05 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Просьба к жюри конкурса: "Можно ли огласить рейтинговую таблицу открытых уроков?" prof

Приданова Марина Николаевна
 
СмирновДата: пятница, 19.02.2010, 14:31 | Сообщение # 74
Администратор проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 275
Статус: Нет на сайте
Quote (prima23)
Просьба к жюри конкурса: "Можно ли огласить рейтинговую таблицу открытых уроков?" prof
Да, пожалуйста.
"Педагогический дебют". Рейтинговая таблица.


Продолжение следует
 
prima23Дата: пятница, 19.02.2010, 17:38 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Quote (Смирнов)
Да, пожалуйста.

Спасибо за разъяснение.


Приданова Марина Николаевна
 
ЛилияМасленниковаДата: среда, 24.02.2010, 18:05 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Нет на сайте
Поздравляю всех молодых специалистов с заключительным заочным этапом! уууух! Осталось чуть-чуть...
 
prima23Дата: среда, 24.02.2010, 20:07 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Вот и состоялся заключительный этап очного тура нашего конкурса. Впечатлений много и разных. Мне очень понравились: Перевозов А.А. - ЗДОРОВО, его особый взгляд на мир просто завораживает. И самое главное, что человек не боится его озвучить. hands hands hands
Ну и конечно же Радаев Р.Е. - его выступление, очень самоироничное, вызвало у меня массу положительных эмоций. ok ok ok


Приданова Марина Николаевна
 
ЛилияМасленниковаДата: среда, 24.02.2010, 20:26 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Нет на сайте
Я тоже хочу подписаться под тем, что мне понравились выступления Перевозова А.А. и Радаева Р.Е., а так же ваше, Марина Николаева! Ну это и отражают оценки жюри. Масса впечатлений, а самое главное, больше узнали друг о друге.
А ведь действительно Останкинская башня на иглу похожа. У меня тоже есть её фотка. Сейчас ещё раз всмотрелась - удивительное откровение...
 
DrMaxДата: среда, 24.02.2010, 23:59 | Сообщение # 79
Генератор идей
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Нет на сайте
Quote (ЛилияМасленникова)
А ведь действительно Останкинская башня на иглу похожа. У меня тоже есть её фотка.

Да?. А мне всегда казалось, что Останкинская башня больше похожа на круглый стеклянный куб из бетона. Правда фотки у меня нет. sad
...
А где можно взять фотку Останкинской башни? smile


Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 
Татьяна_АлександровнаДата: четверг, 25.02.2010, 08:12 | Сообщение # 80
Идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 379
Статус: Нет на сайте
Quote (DrMax)
А где можно взять фотку Останкинской башни?

Видимо у Перевозова А.А..

 
rre_1982Дата: четверг, 25.02.2010, 11:31 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Нет на сайте
Как вы поняли - я в большей степени созерцатель и слушатель. Мои потребности слушателя music были удовлетворены на 110% выступлениями Паруткина А. В., Масленниковой Л. В. и Майоровой О. Н. А потребности созерцателя eek - в работах Примы - Придановой М. Н., а так же этюдом нашего натуралиста Стесикова Е. Г. Воистину, потенциал наших молодых специалистов - БЕЗГРАНИЧЕН!!! hands hands hands up
 
alexandrДата: четверг, 25.02.2010, 11:42 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Нет на сайте
Хотелось бы сказать к теме использования на уроке ИКТ. Это действительно вклад в систему образования.
Это не только облегчает деятельность учителя, но и способствует прочному усвоению знаний у детей, и повышению
мотивации.


Еряшкин А В
 
AlexxxДата: четверг, 25.02.2010, 13:26 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Нет на сайте
Quote (prima23)
Перевозов А.А. - ЗДОРОВО, его особый взгляд на мир просто завораживает. И самое главное, что человек не боится его озвучить.

Почему вы решили, что не боюсь? Боюсь...

Добавлено (25.02.2010, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (prima23)
Перевозов А.А. - ЗДОРОВО, его особый взгляд на мир просто завораживает. И самое главное, что человек не боится его озвучить.

Почему вы решили, что не боюсь? Боюсь...


Как молью изъеден я сплином...
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.
 
prima23Дата: четверг, 25.02.2010, 14:51 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Quote (Alexxx)
Почему вы решили, что не боюсь? Боюсь...

Разве? Ну, по крайней мере мне так совсем не показалось. Ваши фотографии просто замечательны, причем каждая хороша по-своему!!! up


Приданова Марина Николаевна
 
AlexxxДата: четверг, 25.02.2010, 14:58 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Нет на сайте
Я рад, что понравились. smile Вот они в нормальном качестве: http://www.photosight.ru/users/122532/

Как молью изъеден я сплином...
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.
 
prima23Дата: четверг, 25.02.2010, 15:10 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Quote (Alexxx)
Вот они в нормальном качестве: http://www.photosight.ru/users/122532/

Спасибо за адрес, обязательно туда "схожу"!


Приданова Марина Николаевна
 
наблюдательДата: четверг, 25.02.2010, 16:21 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Нет на сайте
Quote (rre_1982)
А потребности созерцателя - в работах Примы - Придановой М. Н.

Да видел я ваши результаты. На счет Придановой М.Н. слов нет одни эмоции. Молодец, чего тут сказать. Очень хотелось бы увидеть своими глазами, возможно ли это?
 
prima23Дата: четверг, 25.02.2010, 20:29 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Нет на сайте
Quote (наблюдатель)
На счет Придановой М.Н. слов нет одни эмоции. Молодец, чего тут сказать.

Спасибо за поддержку. shy


Приданова Марина Николаевна
 
rre_1982Дата: понедельник, 01.03.2010, 12:09 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Нет на сайте
Мне хотелось бы тоже отметить художественно-философское видение мира в фотографических снимках нашего коллеги Перевозова А.А. Умение находить во вроде бы серой обыденности особый насыщенный яркими символичными образами мир мне понравилось. Как это важно для нас в будни, к сожалению, не обделённой проблемами, нашей повседневной жизни.
 
olysikДата: среда, 10.03.2010, 19:14 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Нет на сайте
привет, коллеги! Мне очень понравились выступления многих и трудно выделить кого-то лучшего. Все мы старались по-своему, у кого-то получилось лучше, у кого-то чуть похуже. Вообщем все молодцы!!!

Суменкова Ольга Сергеевна

Сообщение отредактировал olysik - среда, 10.03.2010, 20:57
 
Форум » Есть разговор » Молодые педагоги » Педагогический дебют (молодые педагоги)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ЛукВМО - сообщество учителей Лукояновского района © 2024
Используются технологии uCoz
Spreadfirefox Affiliate Button Unreal Commander