На главную   Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:17
Виртуальное методическое объединение
учителей Лукояновского района
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » "Учитель года-2008"
    11:30
    "Учитель года-2008"
    По материалам сайта «Министерства образования и науки»
    Замминистра образования и науки РФ Исаак Калина в воскресенье в Санкт-Петербурге вручил 15 победителям Всероссийского конкурса "Учитель года России-2008" "Малых хрустальных пеликанов"
    Приз получили учителя русского языка и литературы Елена Володина из Тюменской области и Софья Галян из Ханты-Мансийского автономного округа, учитель экономики и географии Инга Гуменская из Ленинградской области, учителя музыки Ирина Землянская из Воронежской области и москвич Михаил Стародубцев, учитель информатики Галина Зорина из Иркутской области, учитель математики Эдуард Салин из Нижегородской области, учителя истории и обществознания Ирина Малыгина из Владимирской области и Николай Белозеров из Вологодской области, учитель химии Елена Нечитайлова из Ростовской области, учитель биологии Дмитрий Поздняков из Пензенской области, учителя физики Анатолий Шлюнько из Томской области и Сергей Алешин из республики Коми, а также два учителя начальных классов - Наталья Каменкова из Челябинской области и Екатерина Белоцерковская из Свердловской области. Всем педагогам также подарили цифровые видеокамеры.

    Всего в финал конкурса вышли 74 учителя, представляющих российские регионы. По словам Калины, 74 финалиста взяли на себя тяжелую ответственность представлять полтора миллиона учителей России.

    Первый этап финального состязания состоялся 15 сентября в Санкт-Петербурге - участники презентовали собственный инновационный проект и провели открытый урок. По итогам первого этапа были избраны 15 победителей. В понедельник, 22 сентября, начнется второй этап финала, во время которого они будут соревноваться за звание абсолютного победителя конкурса. Учителя проведут мастер-классы и прочитают лекцию для своих коллег.

    Жюри конкурса 14-й год подряд возглавляет ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

    Имя лучшего учителя 2008 года будет названо 3 октября в фундаментальной библиотеке МГУ на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню учителя. Председатель жюри вручит победителю главный приз - "Большого хрустального пеликана".

    Всероссийский конкурс "Учитель года" проводится с 1990 года. Учредителями конкурса являются Минобрнауки РФ, Рособразование, Профсоюз работников народного образования и науки РФ и "Учительская газета". В 2008 году конкурс проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга, которое учредило собственный приз.

    В прошлом году абсолютными победителями конкурса впервые стали сразу два учителя математики - москвичка Анна Мехед и петербуржец Дмитрий Гущин. По традиции финал конкурса проходит в городах, представители которых получили главный приз.

    Категория: Последние известия | Просмотров: 993 | Добавил: Татьяна_Александровна
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Категории раздела
    Последние известия [35]
    Свежие новости
    Экономика [1]
    Новости РМО экономики
    Информационные технологии [1]
    Календарь
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    ЛукВМО - сообщество учителей Лукояновского района © 2024
    Используются технологии uCoz
    Spreadfirefox Affiliate Button Unreal Commander