На главную   Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:58
Виртуальное методическое объединение
учителей Лукояновского района
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » "Код свободы"
    11:14
    "Код свободы"
    ASUS EeePC 701 от компании ASUSTeKЦентр свободных технологий объявил творческий конкурс “КОД СВОБОДЫ” среди учителей общеобразовательных учреждений РФ, участвующих в проекте апробации пакета свободного программного обеспечения (СПО) в рамках национального приоритетного проекта “Образование”.

    Учредителем и организатором открытого конкурса является общественная организация «Центр Свободных технологий» (ЦеСТ), спонсорами – компании ASUSTeK, «Гудлайн», «Армада», «Альт Линукс».

    Конкурс проводится среди учителей, тестирующих пакет СПО, разработанный консорциумом во главе с компанией «Армада» по заданию «Рособразования», в трех пилотных регионах: Пермском крае, Татарстане и Томской области. Поучаствовать в акции также смогут учителя ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ, подавшие заявку на присоединение к проекту внедрения ПСПО до 20 октября 2008г.В своих работах учителя расскажут об использовании свободного ПО в учебном процессе. Работы принимаются в виде тематического цикла уроков по курсу «Информатика и ИКТ». Кроме того, это может быть описание использования ПСПО при подготовке уроков по другим предметам, или же описание технической организации работы класса на базе ПСПО.. Лучшие работы будут впоследствии опубликованы на сайте centercest.ru. Их определит жюри открытого конкурса, куда входят представители организаторов, спонсоров, ФАО, а также пилотных регионов. От Нижегородской области на конкурс принято 11 работ. Лукояновский район представил на конкурс работы учителей информатики Маломамлеевской СОШ Смирнова Андрея Владимировича и Лопатинской СОШ Фитковой Ольги Анатольевны.

    По результатам конкурса трое лучших участников получат суперпризы - путевки на двоих в Египет от компании «Гудлайн», а также SIM- карты с дешевым роумингом. 100 учителей, признанных золотыми призерами, станут обладателями нетбуков ASUS EeePC 701 от компании ASUSTeK, и еще 500 человек получат почетные грамоты от организаторов акции.

    Категория: Последние известия | Просмотров: 717 | Добавил: Татьяна_Александровна
    Всего комментариев: 1
    1 Kirillovs  
    0
    Бывают в жизни огорченья smile
    Но это не тот случай cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Категории раздела
    Последние известия [35]
    Свежие новости
    Экономика [1]
    Новости РМО экономики
    Информационные технологии [1]
    Календарь
    «  Ноябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    ЛукВМО - сообщество учителей Лукояновского района © 2024
    Используются технологии uCoz
    Spreadfirefox Affiliate Button Unreal Commander